Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2023

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

сельского поселения село Истье

    "Жуковский район"

Калужской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

с. Истье

 

 

от  21 апреля 2023г.                                                                                        № 98/1

 

Об установлении на территории

сельского поселения село  Истье

особого противопожарного режима

 

 

       В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21ю12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 14 закона Калужской области от 22.05.2001 № 36-ОЗ «О пожарной безопасности в Калужской области», постановлением администрации МР «Жуковский район» от 21.04.2023 № 300 «Об установлении на территории МР «Жуковский район» особого противопожарного режима», в связи с повышением пожарной опасности на территории сельского поселения, в целях снижения рисков возникновения палов сухой растительности, недопущения перехода природных (ландшафтных) пожаров на строения в населенных пунктах и леса сельского поселения, администрация сельского поселения село Истье ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Установить на территории сельского поселения село Истье в период с 21.04.2023 г. по 15.05.2023 г. особый противопожарный режим.
  2. На период действия особого противопожарного режима запретить проведение сельскохозяйственных палов, сжигание мусора и порубочных остатков, разведение костров на землях всех категорий.
  3. Организовать патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.
  4. Обеспечить готовность и использование по назначению пожарных автомобилей, прицепов – цистерн ЦВ-4(2) м3 и другой техники, приспособленной для целей пожаротушения.
  5. Организовать проведение разъяснительной работы с гражданами, председателями СНТ, о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.
  6. Активизировать работу административных комиссий по выявлению и пресечению нарушений требований нормативно-правовых актов органов местного самоуправления принятых в целях благоустройства.
  7. Обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к местам пожаров и свободный доступ к источникам наружного противопожарного водоснабжения.
  8. Выполнить дополнительные мероприятия, исключающие возможность перехода огня при лесных и ландшафтных пожарах на территории населенных пунктов (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и т.п.).
  9. Принять руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории сельского поселения село Истье, дополнительные меры по очистке территории от сухой травянистой растительности и сгораемого мусора.
  10.  Рекомендовать руководителям ГКУ КО «Жуковское лесничество» (Мирошкин Н.И.) (по согласованию), ФКУ «Барсуковское лесничество ФСО России» (Федотов С.В.) (по согласованию) принять меры по обеспечению мер особого противопожарного режима в лесах..
  11. Создать комиссию по борьбе с пожарным участием должностных лиц органов местного самоуправления и членов добровольной пожарной охраны.
  12. Принять необходимые меры своевременной очистке территорий поселений от возгораемого мусора.
  13. Довести до населения информацию о действии особого противопожарного режима на территории сельского поселения село Истье, мерах пожарной безопасности, правилах поведения при обнаружении пожаров, их последствиях.
  14. Проверить готовность сил и средств добровольной пожарной охраны к применению по предназначению, порядок их оповещения и сбора.
  15. В каждом населенном пункте определить места забора воды для тушения пожаров.
  16. Создать дополнительные резервные источники (запасы) воды, обеспечивающие необходимые и достаточные условия для заправки пожарной техники водой и проведения мероприятий по тушению пожаров.
  17. В каждом населенном пункте разработать дополнительные схемы проезда пожарной техники к основным и резервным источникам (запасам) воды, предназначенным для тушения пожаров, незамедлительно проинформировав о них Государственную противопожарную службу.
  18. Организовать привлечение специальной техники и техники, принадлежащей населению, для осуществления противопожарных мероприятий, в том числе по опашке границ населенных пунктов.
  19. Обеспечить привлеченную для противопожарных мероприятий технику горюче-смазочными материалами.
  20. Провести собрания (сходы) граждан, проживающих в населенных пунктах поселения, членов садоводческих, огороднических и дачных  некоммерческих объединений по организации противопожарной безопасности.
  21. Запретить пал сухой травы, доступ населения в леса и разведение костров в лесах.
  22. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела Фильшина М.А.
  23. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения село Истье в сети Интернет.

 

 

      Глава администрации                                                          Е.Н. Кирюшина

 

Поделиться:
Дата создания: 05.05.2023 10:13
Дата последнего изменения: 05.05.2023 10:13