Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2023

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО ИСТЬЕ»

ЖУКОВСКОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

с. Истье

 

«21» апреля 2023 года                                                                                       № 20

 

Об установлении порядка оплаты и срока рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение село Истье и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 5 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной и ли в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в ред. от 29.12.2022),  рассмотрев информацию Прокуратуры Жуковского района от 28.02.2023 № 20-73-2023, руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение село Истье, Сельская Дума СП «Село Истье» РЕШИЛА:

 

  1. Установить, что срок рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение село Истье и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, составляет пять лет для недвижимого имущества и три года для движимого имущества.
  2. Оплата арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение село Истье и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях.
  3. Право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендуемого имущества, а также срока рассрочки в установленных в соответствии с пунктом 2 настоящего Решения пределах, принадлежит субъекту малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.
  4. Оплата приобретаемого в рассрочку арендуемого имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.
  5. Стоимость неотделимых улучшений арендуемого имущества засчитывается в счет оплаты приобретаемого арендуемого имущества в случае, если указанные улучшения осуществлены с согласия арендодателей.
  6. Признать утратившим силу Решение Сельской Думы СП «Село Истье» от 18.11.2021 № 50 «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества, при реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности» считать недействительным.
  7. Настоящее Решение подлежит опубликованию в газете «Жуковский вестник» и размещению на официальном сайте администрации сельского поселения село Истье в сети «Интернет».
  8. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

      Глава МО СП

      «Село Истье»                                                                               Э.А. Малышев

 

Поделиться:
Дата создания: 05.05.2023 09:14
Дата последнего изменения: 05.05.2023 09:14